Два одноименно заряженных маленьких шарика, расположенных на расстоянии 20 см в керосине действуют друг на друга с силой 4 мкН. Определите заряды шариков, если известно, что заряд первого в два раза больше заряда второго

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:15
    0
    F=k*q1*q2/d^2

    2) Q=q1+q2 = > q2=Q-q1

    => F=k*q1 * (Q-q1) / d^2 = >q1 = ...

    k=9*10^9 N*m^2/C^2