Определите мощность первой лампы если амперметр показывает 2 А. Сопротивление 1 ой лампы равно 3 Ом, R2 = 6 Ом, R3 = 5 Ом.

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:46
    0
    2 А - это сила тока?

    P=I^2*R=1) 2^2*3=12 BT

    2) 2^2*6=24 BT

    3) 2^2*5=20 BT