на тело массой 1 кг действуют силы 6 н и 8 н, направленные перпендикулярно друг другу. чему равно ускорение?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:37
    0
    ищем равнодействующую силу (по правилу пифагора) :

    сила = кор. кв. (64+36) = 10 Н

    ускорение = сила/массу = 10/1 = 10 м/с2