На тело массой 2 кг действуют силы 3 Н и 4 Н, направленные перпендикулярно друг другу. Чему равно ускорение тела?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:15
    0
    По теореме пифагора находим сумму силона будет равна 5F=ma отсюда a=F/m=5/2=2,5 ответ номер 2