На тело массой 2 кг действуют силы 3H и 4H, направленные перпендикулярно друг другу. чему равно ускорение тела?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:12
    +1
    F1+F2=am это векторное уравнение

    проекций на ось ОУ F2-F1=am отсюда а = (F2-F1) / m

    подставляй и получаешь ускорение а=0,5 м/с2

    Задача на тему второй закон Ньютона