1. Пловец массой 100 кг способен оттолкнутся от края бассейна с силой 2,6 кН. Какую максимальную скорость можно приобрести при таком толчке за 0,1 с?

2. С тележками, движущейся горизонтально со скоростью 3 м/с, в противоположную сторону прыгает человек массой 70 кг, после чего скорость тележки стала равной 4 м/ч. Определите скорость человека при прыжке, если масса тележки 210 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:01
    0
    1) Там вообще всё в одном действии F*t=m*V

    2) 1. F=dP/dt; dP=m*2*v; m/0,1; v=20; dt=0,2;

    2. (M+m) * v=m * (v-v1) + M*u; v-v1 = ((M+m) * v-M*u) / m; v1=v - ((M+m) * v-M*u) / m; v=3; u=4; M=210; m=70; v1=3 - (280*3-210*4) / 70=3;

    Ответ: Скорость человека относительно тележки 3 метра в секунду.