Какое количество вещества содержится в газе, если при давлении 200 кПа и температуре 240 К его обьем равен 40 литров?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:36
    0
    PV=ню*RT

    ню=PV/RT=200000*40*10^ (-3) / 8.31*240=8000/1994.4 = (приблизительно) 4 моль