Два проводника сопротивление которых 6 Ом и 10 Ом соединены последовательно. Какое количество теплоты выделится в каждом проводнике за 2 минуты, если напряжение на втором проводнике 20 В.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:18
    0
    Rобщ=R1+R2=6Om+10Om=16Om

    t=2min=120c

    I=U/R=20B/16Om=1,25A

    Q=I^2Rt=1,5625A^2*16Om*120c=3000 Дж=3 кДж