С помощью неподвижного блока поднимают груз массой 50 кг, прикладывая силу 600H. Какой КПД этого блока?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:45
    0
    КПД = А (п) / A (c) * 100%

    Неподвижный блок не даёт выигрыша в силет

    A (п) = mgh

    A (п) = 50 кг * 10 * h = 500H * h

    A (c) = FS

    A (c) = 600 H * h

    КПД = 500H * h / 600 H * h * 100% = 500 H/600 H * 100% ≈ 83%

    Уже было такое задание, не?