Сила тока, протекающего по спирали электронагревателя, равна 6 А. Число электронов, прошедших через поперечное сечение спирали за 4 с.

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 09:20
    0
    Число электронов, прошедших

    через проволоку прошел общий заряд Q=It=6*4 = 24 Кл

    заряд одного электрона е = - 1.6*10^-19 Кл

    количество электронов N=Q/e = 24 / (1.6*10^-19) = 1.5*10^20

    ответ 1.5*10^20 - количество электронов
  2. 3 февраля, 11:29
    0
    Ответ: 1,5*10^20 - число электронов, прошедших через поперечное сечение.

    Можно написать просто 1,5.