При лечении электростатическим душем к электродам электрической машины прикладывается разность потенциалов 10 кВ. Какой заряд проходит между электродами за все время процедуры, если известно, что электрическое поле совершает при этом работу, равную 3,6 кДж?

1) 36 мКл

2) 0,36 Кл

3) 36 МКл

4) 1,6 * 10^-19 Кл

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:20
    0
    Какой заряд проходит между электродами за все время процедуры

    A=q * deltaф = q*U

    q=A/U = 3600 / 10000 = 0.36 Кл