Два одинаковых элемента соединяют параллельно и замыкают на сопротивление 4 Ом. Затем эти же элементы соединяют последовательно и замыкают на такое же сопротивление. Оказалось, что ток через внешнее сопротивление при этом не изменился. Чему равно внутреннее сопротивление каждого элемента?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:41
    0
    Эдс / (r/2+R) = 2 эдс / (2r+R)

    2r+R=r+2R

    r=R=4 Om - это ответ