За какое время мяч, начавший свое падение, пройдет путь 19,6 м?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 09:58
    0
    За 2 секунды

    H = g * t^2 / 2

    t = Корень (2*H/g)
  2. 7 декабря, 10:32
    0
    S=g*t^2/2 gt^2=2S t^2=2s/g g=9,8 м/c^2 или 10 м/c^2 подставляем. t^2=2*20/10

    t^2=4 следовательно t=2