Определить заряд, переданный проводящему шару радиусом 4 см, если поверхностная плотность заряда оказалась равной 0,50*10^-4 Кл / м^2

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:44
    0
    S=4*pi*R^2=4*3,14*16*10^-4=0,02 м2

    q=сигма*S=0,5*10^-4*0,02=10^-6 Кл