Электрический чайник при напряжении в 220 В потребляет ток 5 А. Какое количество теплоты он выделит за 5 мин.?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:38
    0
    I=U/R

    R=U/I=220/5=44 Om

    Q=I^2*R*t=25*44*300=330 000 Дж=330 кДж