На велосипеде можно без особого напряжения ехать со скоростью 3 метра в секунду На какое расстояние можно уехать за 0,5 часов

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 06:02
    0
    Пройденый путь = скорость * время

    v = 3 м/с

    t = 0,5 час = 30 мин = 1800 сек

    х = v*t = 3*1800 м = 5400 м = 5, 4 км
  2. 25 ноября, 07:49
    0
    5400 метро. Решение: 30*60=1800. 2) 1800*3=5400