чему равна первая космическая скорость для планеты, у которой масса и радиус в два раза больше, чем у Земли?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 01:38
    0
    V1=Корень (G*M/R) = > M/R=2M/2R = > V1=V2 = > Первай косм. Скорость как и у земли.
  2. 17 июня, 02:09
    0
    M = 2M

    R = 2R

    2/2

    Скорость такая же как для Земли.