Медный паяльник остывает от 200 до 150 градусов. масса паяльника 250 г. Количество теплотыотданое окружающей среде равно

1.4,75 КДж

2.19 Дж

3.1380 Дж

4.54,2 КДж

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:20
    0
    Дано:

    медь

    m=250 г=0,25 кг

    с=380 Дж/кг*С

    t1=200 C

    t2=150 C

    Q=?

    Решение:

    -Q=c*m (t2-t1) = 380*0,25 * (-50) = 4750 Дж=4,75 кДж