Длинна одного провода 20 см а другова 1,6 см. Площадь сечения и материалл проводов одинаковы. У какого провода сопротивление больше и во сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:45
    0
    сопротивление по формуле

    R1=pL1 / S

    R2=pL2 / S

    R1/R2 = pL1 / S / pL2 / S = L1/L2 = 20 см / 1,6 см = 12,5 раз

    Ответ у первого сопротивление больше в 12,5 раз