Длина одного провода 16 см, другого 1.6 м. Площадь сечения и материал проводов одинаковы. У какого провода сопротивление больше и во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:17
    0
    R=pl/s

    r1/r2=l1/l2=16/160=1/10

    r1/r2=1/10

    у второго провода больше в 10 раз