Длина одного провода 20 см, другого-1,6 м. Площадь сечения и материал проводов одинаковы. У какого провода сопротивление больше и во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:52
    0
    Сопротивление R=p*l/S p-удельное сопротивление, l-длина S-площадь сечения

    R1/R2=S2/S1=1,6 м/0,2 м=8

    Сопротивл-е 1 ого больше в 8 раз