Найти массу o3 если число молекулы равна 2 * 10^23

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:01
    0
    Mr (O3) = 48*10^ (-3) кг/моль

    N=2*10^23

    m=?

    m=Mr*N/Na=48*10^ (-3) * 2*10^23 / (6,02*10^23) = 16*10^ (-3) кг=16 г

    Ответ 16 г