Какое количество теплоты выделится при конденсации водяного пара массой 10 кг при 100 С и охлаждении образовавшейся воды до 20 С?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:41
    0
    10*2300=23 000 Дж при конденсации выделится

    10*4200 * (20-100) = - 336 000 Дж (минус отпрасываем он указывает на охлаждение)

    23 000+336 000=359 000 Дж или 359 кДж

    Ставим Лучший ответ если помог

    Вопросы в ПМ