Какое количество теплоты выделится при конденсации водяного пара массой 10 кг при 100 го Цельсия и охлаждении образовавшейся воды до 20 но Цельсия?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:49
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=Lm=2,3*10^6*10=23*10^6=23 МДж

    Q2=cm (t1-t2) = 4200*10*80=3360000=3,36 МДж

    Q=23+3.36=26,36 МДж