При электролизе выделилось 61,2 гр цинка при силе тока 5 А. Найти время прохождения тока через раствор.

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:06
    0
    M = K I t

    k=0,34*10^-6 (кг / Кл)

    t = m / K I

    t = 61,2*10^-3 кг / 0,34*10^-6*5 = 36*10^3 c