При торможении на прямолинейной дороге скорость автомобиля уменьшается от 20 м/с до 10 м/с в течении 5 секунд. Найти ускорения автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:19
    0
    V0=20 м/с

    V1=10 м/с

    t=5 с

    a=V1-V0/t

    a=10-20/5=-2 (так как торможение, то результат отрицательный)

    по модуля торможение равно 2 м/c^2