Мю=0,02 m=1,5 т, t=20 сек. скорость = 90 км/ч Fт-?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:21
    0
    Дано:

    m=1,5 т=1500 кг

    t=20c

    Vo=0

    V=90 км/ч=25 м/с

    μ=0,02

    Fтяги-?

    Fтяги-Fтр=ma, Fтяги=Fтр+ma, Fтр = μN, N=mg, a = (V-Vo) / t=V/t

    Fтяги=μmg+mV/t=m (μg + V/t)

    Fтяги=1500 (0,02*10+25/20) = 2175H