источник тока с эдс 15 в и внутренним сопротивлением 3 ом питает 5 последовательно включенных лампочек сопротивлением 1.2 ом каждая. найти падение напряжения на 1 лампочке

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:57
    0
    U1=I*R1

    I=E / (5R+r) = 5/3 (А)

    u1=53*1.2=2 (В)