Два резистора сопротивлением 10 ом и 15 ом соединены между собой последовательно. Если к концам участка подключить источник с ЭДС, равной 9 В, и внутренним сопротивлением 5 ОМ, то падение напряжения на 10-омном резисторе составит?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:55
    0
    Сила тока в цепи I=9 / (10+15+5) = 0,3 А. U2=I*10=0,3*10=3 В.

    Ответ: 3 Вольта.