На столе стоит сплошной медный куб. Какова масса куба, если он оказывает на стол давление 8 кПа?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:42
    0
    p=F/S=gm/S=gpV/S=gpSh/S=gph

    h=p/gp

    h=8000: (10*8900) =

    p=F/S=gm/S=gpV/S=gpSh/S=gph

    h=p/gp

    h=8000: (10*8900) = 0,09 м

    V=0,09*0,09*0,09=0,000729 м3

    m=pV

    m=8900*0,000729=6,5 кг

    уверен что есть другое решение

    умнее и короче ...