Точка движется равномерно по окружности радиусом 0,5 м со скоростью 3,14 м/с. Сколько оборотов она сделает за 10 мин

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:06
    0
    дано: R=0,5 м v=3.14 м/с t=10 мин N-? T=2 ПR/v=6,28*0,5/3,14=1 с N=t/T=600/1=600 (оборотов)