Точка движется равномерно по окружности радиусом 0,5 м. со скоростью 3,14 м/с. сколько оборотов она сделает за время 10 мин.?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:21
    0
    Дано: R=0,5 м v=3.14 м/с t=10 мин N-? T=2 ПR/v=6,28*0,5/3,14=1 с N=t/T=600/1=600 (оборотов)