Точка движется равномерно по окружности с радиусом 0.5 м со скоростью 3.14 м/с. сколько оборотов она сделает за время t=10 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:30
    0
    T=2 ПR/v=2*3,14*0,5/3,14=1c а т. к. T=N/t то N=t/T=600c/1c=600 оборотов - ответ!