Какое количество теплоты необходимо сообщить 2 кг. Воды при температуре 293 к, чтобы нагреть Ее до плавления и обратить в пар

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:18
    0
    Q = cmΔT + Lm

    Q = 4200 * 2 * 80 + 2 + 2300000 * 2 = 5272000 Дж = 5,272 МДж