Пуля массой m=9 г, летевшая со скоростью v=300 м/с, попала в стену и застряла в ней. Какая тепловая энергия E при этом выделилась?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:16
    0
    тепловая энергия E равна кинетической энергии пули при ударе в стену

    Q = E = mv^2/2 = 0,09*300^2 / 2 = 4050 Дж = 4 кДж