определите энергетический выход ядерной реакции 3/1H + 3/1H = 4/2He + 2 1/0n

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:47
    0
    m 3/1H=3.01605 a. e. м.

    m 4/2He=4.00260 а. е. м.

    1/0 n не имеет массы

    Е = Δm*c^2

    Δm = 3,01605 а. е. м.*2-4,00260 а. е. м.=2,0295 а. е. м.

    c^2=931.5 МэВ/а. е. м.

    Е=2,0295 а. е. м.*931,5 МэВ/а. е. м.=1890,47925 МэВ=3024,7668*10^-13 Дж