С какой скоростью проходит положения равновесия колеблющееся тело тело массой 1 кг, жесткостью пружины 100 Н/м с амплитудой колебания 0,5 м

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:42
    0
    K*x^2/2=m*V^2/2

    V=x*sqrt (k/m) = 0,5*sqrt (100/1) = 5 м/с