Тело, имеющее массу m = 0.8 кг, подвешено на пружине и совершает свободные вертикальные колебания с амплитудой 0.3 м. Определите коэффициент упругости пружины, если колебания начались из положения статического равновесия с начальной скоростью 8 м/c.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:30
    0
    K*xm^2/2=m*V^2/2

    k=m*V^2/xm^2=0,8*64/0,09=569 Н/м