К рычагу приложены силы 24 и 27H. Длина рычага 17 см. найти плеч.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:35
    0
    l=l₁+l₂ ⇒l₂=l-l₁

    F₁l₁=F₂l₂

    F₁l₁=F₂ (l-l₁), раскроем скобки

    F₁l₁+F₂l₂=F₂l

    l₁ (F₁+F₂) = F₂l

    l₁=F₂l / (F₁+F₂) = 9 cм

    l₂=17-9=8 см