9*. Груз массой 3 кг совершает горизонтальные колебания под действием пружины жесткостью 70 Н/м. При каком смещении груза от положения равновесия модуль его скорости равен 5 м/с, если в положении равновесия модуль его скорости равен 10 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:06
    0
    Кх^2/2=Ек2-Ек1=mv2^2/2-mv1^2/2=mv2^2/2, т. к. V1=0 м/с, x = корень из mv2^2/к=v2 * корень из (m/k) = 5 * корень из (3/70) = 0,21 м