Найти силу притяжения между землей и луной. масса земли 6*10^24 кг, луны 7,3*10^22 кг, расстояние между их центрами 380000 км решить с пояснением

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:41
    0
    M=6*10^24 кг, m=7,3*10^22 кг, R=380000 км = 3,8*10^8 м. F-? F=GMm/R². F = 6,67*10^-11*6*10^24*7,3*10^22 / (3,8*10^6) ²=20,23*10^23 Н.