Найдите силу гравитационного притяжения, действующую между землей и луной, если масса земли равна 6*10 в 24 степени кг, а масса луны-7,2*10 в 22 степени кг. Расстояние от земли до луны равно 3,8*10 в 8 степени м.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:52
    0
    F=G * (m1*m2) / r*r. подставляем F=6.67*10^ (-11) * (6*10^24*7.2*10^22) / (3.8*10^8) ^2=20.01*10^19 Н. (^ - степень)