Сила гравитационного притяжения действующая между Землей и луной составляет 2*10^20 Н масса земли 6*10^24 кг масса луны 7,2*10^22 кг опредилите расстояние от земли до луны

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:57
    0
    F=G * (M1*M2) / r^2

    r^2 = (6,67*10^-11*6*10^24*7,2*10^22) / 2*10^20=6,67*3*7,2*10^15=144*10^15

    r=37,9*10^7 м