Определить КПД двигателя автомобиля, расходующего 0.2 кг бензина на 1 кВт ч энергии. Уд. теплота сгорания бензина q=4,6 ∙107 Дж/кг.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:47
    0
    Находим получаемую энергию 4,6*10^7*0,2 Дж=0,92*10^4 кДж=

    =9200 кДж

    1 Втч=3,6 кДж

    1 кВтч=3600 кДж

    3600/9200=36/92=9/23

    КПД~39,1%