Два реостата сопротивлением 12 Ом и 20 Ом соеденены последовательно и включены в сеть с напрежением 16 В. Определите силу тока в цепи.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:22
    0
    R=12+20=32 Ом I=16/32=0.5A