газ объемом 6 м (3) находиться под давлением 1,9*10 (5) Па. Чему равна работа, выполненная приизабарном его нагривании от 285 до 360 к

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:21
    0
    A' = P (V2-V1) = v R (T2-T1)

    pV = vRT1

    v = pV / RT1 = 1,9*10^5*6 / 8,31*285 = 481

    A' = 481 * 8,31 * 75=299783