Молярная масса кислорода 0,032 кг/моль. Определите массу одной молекулы кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:35
    0
    M0=M/Na;

    Na=6,02*10^23 моль^-1;

    m0=0,032/6,02*10^23=0,0053*10^-23 кг.