Молярная масса кислорода М=0,032 кг/моль. Найти массу одной молекулы кислорода.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:49
    0
    M0=M/Na;

    Na=6,02*10^23 моль^-1;

    m0=0,032/6,02*10^23=0,0053*10^-23 кг.