Два одинаковых проводящих шарика с зарядами - 1,5*10^-7 и 3,5*10^-7 Кл коснулись и вновь разошлись на 5 см. Определите заряды шариков после касания и силу их взаимодействия в вакууме.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:27
    0
    Q = (q!+q2) / 2 = (-1,5+3,5) / 2 = 1*10^-7

    F = kQQ / r^2 = 9*10^9 * 10^-7 * 10^-7 / (0,05) ^2=3600 * 10^-5 H