Два одинаковых проводящих шарика с зарядами - 7 х 10 Кл в минус 7 степени и 6 х 10 в минус 7 степени Кл соприкоснулись и разошлись на 5 см. Определите силу взаимодействия между шариками. Ответ запишите в мН.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:01
    0
    В результате соприкосновения, q=-6,5*10^-7 Кл у каждого шарика (q1+q2/2)

    F=k*q^2/r^2

    r=5*10^-2 м,

    осталось подставить, удачи